Адвокат Ефремова попросил суд разрешить актеру прогулки

Опубликовано 15 август 2020.
Адвокат актера Михаила Ефремова просит суд разрешить ему прогулки при сохранении меры пресечения в виде домашнего ареста. Об этом в беседе с ТАСС рассказал адвокат Эльман Пашаев.

По его словам, он не намерен говорить о залоге или другом способе освободить Ефремова из-под домашнего ареста, но просит суд разрешить актеру прогулки по одному часу в день, которые необходимы ему по состоянию здоровья.

Сообщается также, что в понедельник, 17 августа Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление домашнего ареста Ефремову, обвиняемому в совершении ДТП со смертельным исходом. Однако содержащиеся в жалобе доводы пока не раскрывались.

14 августа сообщалось, что актер Михаил Ефремов признал, что управлял автомобилем в пьяном виде, в результате чего произошло ДТП со смертельным исходом. Под этим под признанием также подписался его адвокат Эльман Пашаев.

Однако позднее артист отказался признавать вину, а Пашаев заявил, что его клиент не помнит, находился ли он за рулем автомобиля.

Ранее в этот же день адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что заседание суда, назначенное на 18 августа, перенесут, если состояние артиста не позволит ему приехать. По словам защитника, врачи подтвердили у Ефремова инсульт.

При этом 14 августа сообщалось, что у Ефремова не было острого нарушения мозгового кровообращения. Актер продолжает находиться в Боткинской больнице Москвы и пробудет там, предположительно, все выходные.

Вечером 8 июня на Садовом кольце Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой» под управлением курьера интернет-магазина Сергея Захарова, который впоследствии умер в больнице. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет колонии. Изначально он признавал себя виновным, но потом защита изменила тактику. Сейчас артист утверждает, что не помнит событий того вечера, и виновным себя не признает.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости