Михаил Ефремов «вынес» себе смертный приговор

Опубликовано 01 сентябрь 2020.
Михаил Ефремов во время судебного заседания по делу о совершенной им аварии «вынес» себе приговор, отреагировав на слова старшего сына погибшего водителя Виталия, потребовавшего в качестве назначить актеру наказание в виде лишения свободы минимум на восемь лет. Об этом во вторник, 1 сентября, из зала заседаний Пресненского суда Москвы сообщает корреспондент «Известий».

Внимательно выслушав Виталия Захарова, Ефремов заявил: «расстрелять».

Также старший сын погибшего Сергея Захарова потребовал компенсацию в размере 7,3 млн руб., сообщает телеканал «Звезда». В ответ на вопрос, признает ли он иск на эту сумму, Ефремов сказал: «Когда восемь лет отсижу, тогда, может», — приводит слова актера НСН.

Ранее в этот же день суд отклонил просьбу стороны защиты о вызове на допрос следователя, который вел дело о ДТП с участием артиста.

Рассмотрение доказательств закончено, прения сторон по делу назначены на 3 сентября.

Также в суде были оглашены результаты экспертизы подушек безопасности в машине Ефремова. На водительской найдены следы эпителия и маленькое пятно бурого цвета, на пассажирской таких следов не было.

Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский рассказал «Известиям», что суд приобщил к делу видеозапись, на которой видно, как Ефремов выходит с водительского сиденья. Сам Ефремов назвал видео фальшивым.

31 августа свидетели защиты и обвинения дали противоречивые показания относительно того, кто был за рулем машины Ефремова во время ДТП: защитники утверждали, что актер находился на пассажирском месте, свидетели обвинения — что после аварии помогали ему выбраться с водительского и что он был в машине один.

8 июня автомобиль Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой» под управлением курьера интернет-магазина Сергея Захарова, который позже скончался в больнице, сообщается на сайте kp.ru. Сейчас актер находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет колонии.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости