Диетолог назвал идеальный продукт для похудения осенью и зимой

Опубликовано 11 сентябрь 2020.
Сентябрь в России - пора созревания тыквы, именно они могут стать идеальным продуктом для похудения осенью и в начале зимы. Об этом рассказал директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в интервью радио Sputnik.

По его словам, это овощ сочетает в себе несколько положительных качеств. Он одновременно вкусный, сытный и низкокалорийный.

«Таких продуктов не так много. Обычно всё вкусное еще и обладает повышенной калорийностью, содержанием сахаров, жиров, а тыква — приятное исключение. Калорий в ней мало, а сытности благодаря волокнистой структуре в ней оказывается довольно много. И, безусловно, тыква — вкусный продукт», — пояснил специалист.

Он отметил, что если ввести в свой рацион тыквы, то калорийность питания снизится, а именно это необходимо для похудения.

Вместе с тем Гинзбург подчеркнул, что тыкву нельзя считать панацеей от лишнего веса и строить монодиету только на ней.

«Я не сторонник такой диеты. Она очень плохо переносится, поскольку тыква, как и другие растительные продукты, содержит всякие органические кислоты, которые раздражают желудок и повышают аппетит. Еще возникает дефицит питания, поскольку в тыкве, естественно, нет животного белка. И главный момент: как только ты эту диету прекратишь, то вес пойдет вверх», — предостерег специалист.

В июле диетолог из Австралии Лиана Уорд назвала шесть привычек для успешного похудения и сохранения желаемого веса. В первую очередь она посоветовала прекратить заедать стресс, скуку или грусть.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости