Запертый в грузовом контейнере кот смог прожить два месяца без еды и воды

Опубликовано 11 сентябрь 2020.

Кот из английского графства Корнуолл два месяца выживал в грузовом контейнере без еды и воды. Об этом сообщает портал Lad Bible.

Домашнее животное по кличке Монти пропало в июле, но хозяева признались, что не слишком переживали по этому поводу. Спокойствие они объяснили тем, что питомец любил гулять и часто бывал у чужих людей. Однако когда они сообщили, что кот давно не появлялся, владельцы все же начали паниковать.

«В начале июля мой сын получил сообщение от сотрудницы магазина, куда Монти часто захаживал. Она спрашивала, все ли в порядке с котом, потому что они не видели его несколько дней. Мы подумали, что это странно, и начали искать его», — рассказала хозяйка кота.

Чтобы найти любимого питомца, владельцы расклеили по округе объявления и разместили соответствующие посты в Facebook.

Хозяева допускали, что Монти мог уйти умирать, поскольку был стар. Они также вспомнили, что кот имел привычку забираться в машины и грузовики.

Оказалось, что животное было заперто в грузовом контейнере в 200 метрах от дома. Об этом сообщила логистическая компания Blackfords Removal. Кто-то из сотрудников услышал мяуканье и обнаружил Монти.

Как кот попал в контейнер, остается загадкой. Неизвестно и то, как животное смогло выжить, находясь в замкнутом пространстве без еды и воды.

«Наверное, у него 99 жизней. Он потерял две трети веса. Мы думаем, что в контейнере был конденсат, который он слизывал со стен, и, может быть, он ел пауков. Не знаю, как еще он мог выжить», — предположила владелица кота
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости