Эксперт назвала способ добиться повышения зарплаты

Опубликовано 22 сентябрь 2020.

Генеральный директор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова рассказала, как добиться повышения зарплаты. Об этом сообщает радио Sputnik.

Эксперт отметила, что большинство коммерческих компаний в России в конце календарного года принимает бюджет на следующий год. Самую большую статью расхода составляют зарплаты сотрудникам, поэтому думать о прибавке надо заранее — осенью.

«Работодатель в конце года формирует бюджет на следующий год. Здесь работодатель думает о ротации сотрудников, о новых сотрудниках, о возможности повышения зарплаты. Здесь хорошая возможность для сотрудника попросить о повышении зарплаты, поскольку только идет формирование бюджета», — отметила Долякова.

Долякова подчеркнула, что работодатель повышает зарплаты, если кандидат готов взять дополнительный объем работы. К такому разговору эксперт советует подготовиться, подумать о проделанной работе и о том, что кандидат готов предложить.

Прибегать к шантажу работодателя, упоминая предложения от других компаний, не стоит, предупредила Долякова. Даже добившись таким образом повышения зарплаты работник не может быть уверен, что чуть позже его не уволят.

«Работодатель уже будет в голове понимать, что это не лояльный сотрудник, будет искать ему замену. Шантаж тем, что есть другое предложение, мы не рекомендуем. После такого это только вопрос времени, когда вас уволят», — заключила Долякова.

Ранее телеканал «360» со ссылкой на данные Росстата сообщил, что в России в июле реальные заработные платы снизились по сравнению с прошлым месяцем на 4,6%. Среднемесячная начисленная зарплата работников организаций составила 49 844 рубля.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости