Раскрыт новый способ мошенничества с банковскими картами

Опубликовано 01 октябрь 2020.

Консультант Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Глеб Карманов рассказал о мошенничестве с подписью на банковской карте, передает агентство «Прайм».

Отсутствие подписи на банковской карте можно использовать для получения дополнительных данных граждан. К примеру, для подтверждения подлинности подписи мошенники могут попросить прислать им фото карты или даже паспорта. Полученные фотографии злоумышленники могут использовать для кражи денег с карты.

«Злоумышленника всегда интересует только та информация, которая поможет ему провести платежный перевод, поэтому к любым просьбам прислать фото карты всегда нужно относится с недоверием и ни в коем случае не передавать эти данные. Для выяснения обстоятельств лучше обратиться в банк», — рассказал Карманов.

Ранее пенсионерам рассказали, как не потерять деньги на банковской карте. По его словам, если пенсионер длительное время не распоряжается своими средствами, то пенсионные выплаты приостанавливаются. Кроме того, хранящие средства на карте пенсионеры часто становятся жертвами мошенников. Эксперт рассказал, что выплаты пенсии приостановят, если пенсионер не пользовался своими средствами около полугода. В таком случае нужно просто снять деньги с карты, и тогда выплаты возобновятся. Однако деньги за выпавшие месяца никто не вернет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости