Житель Урала придумал, как лечить коронавирус пластиковыми бутылками

Опубликовано 09 октябрь 2020.

Житель Урала придумал, как лечить коронавирус пластиковыми бутылками, об этом сообщает URA.RU.

В некоторых уральских больницах медики вынуждены проявлять изобретательность, чтобы лечить больных. Так, врачи Нижнего Тагила используют самодельное оборудование. Один из местных жителей Михаил Козлов рассказал о сложившейся ситуации.

«В сентябре я попал в инфекционную больницу Нижнего Тагила с коронавирусом. Меня лечили на пятом этаже. Хочу показать, на сколько обеспечена наша страна аппаратами ИВЛ. Медики работают на износ, я могу быть им только благодарен», — рассказывает Михаил.

У жителя Нижнего Тагила остался только один вопрос, кто украл деньги, выделенные на закупку оборудования. Михаил Козлов уже написал об этом на сайте президента Владимира Путина.

Выписавшись из больницы местный житель решил помочь медицине своего города, он посмотрел в Интернете, как делаются кислородные аппараты и своими руками изготовил 10 штук из обычных пластиковых бутылок.

«Медперсонал с благодарностью принял мой скромный подарок, теперь пользуются», — отметил Михаил.

Не смотря на заявление местного жителя, в больнице уверяют, что в оборудовании недостатка нет, и все оно работает в штатном режиме.

«Палата обеспечена кислородной разводкой, это можно увидеть по кадрам. В момент съемки вышла из строя так называемая банка Боброва. Для обеспечения лечебного процесса в интересах пациента было сделано временное приспособление. В настоящее время все оборудование работает в штатном режиме. Неполадки устранены», — утверждает главврач инфекционной больницы Нижнего Тагила Марина Холманских.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости