Врач раскрыл неожиданную опасность берушей

Опубликовано 25 октябрь 2020.
Врач-оториноларинголог Кира Базаркина рассказала, что неправильное использование берушей может вредить здоровью. Своими советами специалист поделилась с изданием «АиФ».

По ее словам, вставлять беруши нужно чистыми руками аккуратно, чтобы случайно не травмировать кожу слухового прохода и не занести туда инфекцию.

«Никогда не используйте повторно одноразовые беруши. Дело в том, что они обычно сделаны из пористого материала, который идеален для жизни и размножения в нем бактерий», — предупредила Базаркина.

Беруши необходимо аккуратно доставать из ушей, не должно быть никаких резких движений, при этом нельзя давать свои беруши другим людям. Как отметила врач, если выполнять указанные требования, то проблемы вряд ли возникнут.

Она добавила, что людям с повышенным образованием серы пользоваться берушами стоит под присмотром ЛОР-врача, так как иногда они могут провоцировать образование пробок.

Ранее врач-оториноларинголог, специалист «Научно-клинического Центра оториноларингологии» Антон Мачалов рассказал, что использовать наушники без вреда для здоровья можно не более двух–трех часов в день. Громкость при этом не должна превышать комфортного для слуха уровня.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости