Россиян предупредили о новой схеме мошенничества c COVID-19

Опубликовано 14 ноябрь 2020.

Мошенники используют в Сети новую схему наживы на болезнях. Реклама, замаскированная под бесплатную медицинскую программу, появляется в виде push-уведомлений.

Мошенники активно используют в Сети новую схему наживы на болезнях россиян. Реклама, замаскированная под бесплатную медицинскую программу, появляется в виде push-уведомлений.

Потенциальная жертва после перехода по ссылке из уведомления попадет на страницу несуществующей общественной организации «Ассоциация заслуженных врачей России». Здесь клиенту предлагают ответить на несколько вопросов о здоровье, а затем ему сообщат о том, что якобы «запустилась программа поддержки людей с таким же недугом».

Ссылка на саму программу ведет на сайт, который создали специально для продажи конкретного препарата. Покупателю обещают «низкую цену» или большую скидку. Однако в конечном итоге человек все равно отдает десятки тысяч рублей.

Когда жертва оставляет аферистам номер телефона, ему перезванивают и объясняют, что воспользоваться акцией можно, только заказав сразу несколько упаковок препарата, ведь «лекарство» нужно принимать только курсом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости