Скончался Армен Джигарханян

Опубликовано 14 ноябрь 2020.
Народный артист СССР актер и режиссер Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни в ночь с субботы на воскресенье. Об этом рассказал его представитель Артур Согомонян.

«К сожалению, Армен Борисович скончался. Сердце остановилось в шесть утра», — приводит его слова «Интерфакс».

Состояние Джигарханяна резко ухудшилось в октябре 2017 года. Артист попал в больницу, после чего заявил, что «много боли» ему причинила пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская, с которой он на тот момент разводился. В следующие два года артиста неоднократно госпитализировали, он долгое время не появлялся на публике и занимался здоровьем, однако в 2019 году вернулся к руководству театром и лично проводил сбор труппы перед началом сезона.

9 июня Цымбалюк-Романовская призналась в серьезной озабоченности состоянием ее бывшего мужа Джигарханяна.

14 июня Согомонян рассказал, что Джигарханян был выписан из московской клиники, где оказался по рекомендациям врачей. Артист находился в кардиологическом отделении, некоторое время провел в реанимации. Медики оценивали его состояние как удовлетворительное.

Армен Джигарханян известен ролями в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Собака на сене», «Новые приключения неуловимых», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Короли и капуста», «Тегеран-43» и многих других. Он являлся одним из основателей, президентом и художественным руководителем Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости