Перечислены способы узнать личные данные по номеру телефона

Опубликовано 15 ноябрь 2020.

Мошенники способны многое узнать о «жертве» с помощью номера телефона. Об этом рассказал глава АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

Номер телефона открывает аферисту доступ к ФИО и паспортным данным человека. Уже с помощью полученной информации злоумышленник узнает об имуществе и благосостоянии «жертвы», передает «Прайм».

Информационные системы работают по правилам безопасности, установленным государственными органами. Однако в бизнес-сфере обработка данных почти не имеет ограничений. Мошенники могут скрываться среди сотрудников бизнес-структур и других сфер, которые имеют доступ к персональным данным.

Многие базы данных находятся в открытом доступе. Это усложняет процесс обеспечения безопасности своей личной информации. Щельцин советует использовать для этих целей электронный паспорт или двухфакторную авторизацию.

Адвокат Екатерина Антонова ранее дала советы по возвращению денег, ошибочно переведенных на чужую банковскую карту. Она объяснила, в какой ситуации можно обратиться в банк, и когда следует идти в полицию.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости