Коронавирус в России: актуальная статистика на 17 ноября

Опубликовано 17 ноябрь 2020.
16 ноября было зафиксировано 22 410 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Общее количество случаев за все время распространения этой инфекции в стране составило 1 971 013. Об этом во вторник, 17 ноября, сообщил оперштаб по борьбе с распространение COVID-19.

Наибольшее число новых заболевших зафиксировано в Москве (5882), Санкт-Петербурге (2130) и Подмосковье (839). За последние 24 часа в России скончалось 442 пациента с коронавирусом, а вылечились ― 22 055 человек.

Всего же в стране зарегистрирован 33 931 летальный исход среди граждан с подтвержденным COVID-19, а выздоровели ― 1 475 904 человека.

Ранее в этот день депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, что физическая активность, правильное питание и прием витамина D могут повысить сопротивляемость организма и позволить снизить риск заражения коронавирусом. Он подчеркнул, что регулярно заниматься физкультурой необходимо людям всех возрастов.

Накануне главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова своим постановлением разрешила выписывать выздоровевших после COVID-19 после одного отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. В случае получения положительного результата лабораторного исследования при подготовке к выписке пациента следующее лабораторное исследования проводится не ранее чем через три календарных дня.

Кроме того, контактировавшим с больными COVID-19 разрешили выходить с двухнедельной самоизоляции без сдачи теста на коронавирус. Помимо этого, Попова продлила действие своего постановления от 22 мая «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика коронавирусной инфекции» до 1 января 2022 года.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости