Собянин заявил о близости победы над распространением COVID-19

Опубликовано 20 ноябрь 2020.
Победа над коронавирусной инфекцией уже близко. Об этом в пятницу, 20 ноября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Казалось бы, сейчас не до комфорта. Главное ― обеспечить своевременную диагностику ковида и получение помощи врача. Но победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приема у врача», ― написал он в своем блоге.

В связи с этим, по словам градоначальника, власти Москвы не стали останавливать программу комплексной реконструкции столичных поликлиник. В программу включено 135 зданий, а ремонт в 11 из них практически завершен.

Ранее, 18 ноября, заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в городе открываются три новых пункта приема доноров плазмы для переболевших коронавирусом.

12 ноября Собянин заявил, что власти города ожидают роста числа заболевших коронавирусом, а загрузка коечного фонда еще на четверть может быть критичной.

10 ноября он сообщил о введении новых ограничительных мер в столице. Ограничения будут действовать с 13 ноября по 15 января 2021 года. По словам Собянина, меры вводятся сразу на два месяца из-за предстоящих новогодних праздников.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По последним данным, в России выявлено 2 015 608 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 34 850 летальных исходов, выздоровели 1 526 656 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости