В Роспотребнадзоре назвали условие вакцинации «ЭпиВакКороной» всех желающих

Опубликовано 20 ноябрь 2020.
Все желающие смогут получить вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанную Центром «Вектор», при увеличении объемов производства препарата. Об этом в пятницу, 20 ноября, заявили «РИА Новости» в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Это возможно (привить вакциной всех желающих ― Ред.) при значительном увеличении производства вакцины. В настоящее время проводятся работы, направленные на масштабирование технологии производства», ― рассказали агентству.

Ранее в этот день отмечалось, что Центр «Вектор» выпустит 50 тыс. доз своей вакцины до конца 2020 года.

18 ноября вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что небольшие партии вакцины «ЭпиВакКорона» поступят в оборот до 10 декабря.

В тот же день специалисты центра «Вектор» впервые раскрыли состав вакцины «ЭпиВакКорона». Препарат сделан из трех составляющих: пептидов, белка-носителя и адъюванта (усилителя иммунного ответа).

17 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о начале пострегистрационных испытаний российской вакцины, которую разработали в центре «Вектор».

Планируется, что испытания завершатся 15 июня 2021 года. На итоговой стадии исследований специалисты определят эффективность и безопасность лекарственного препарата.

В свою очередь директор центра Ринат Максютов заверил, что вакцина от COVID-19 «ЭпиВакКорона» будет бесплатной для россиян, она не поступит в коммерческую продажу.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости