Адвокат заявил, что Ефремов не убеждал свидетелей давать ложные показания

Опубликовано 21 ноябрь 2020.

Актер Михаил Ефремов не убеждал свидетелей по своему делу о смертельном ДТП давать ложные показания в суде, заявил один из адвокатов артиста Владимир Васильев.

Юрист выразил сомнение в том, что по делу о лжесвидетельстве будут допрашивать Ефремова. По его словам, артист ни в чем не убеждал свидетелей.

«Это они его убеждали, что за рулем был не он, а Ефремов-то их ни в чем не убеждал», — заявил защитник артиста.

По мнению адвоката, было очевидно, что на свидетелей возбудят уголовного дела за дачу ложных показаний.

«Я про это даже говорил в своей речи защиты, что они будут наказаны, потому что это было как своеобразное давление», — цитирует Васильева ТАСС.

Ранее МВД России возбудило три уголовных дела в отношении лиц, которые проходили свидетелями по делу о резонансном ДТП с участием Михаила Ефремова. По данным полиции, два человека заявили в суде, что являются очевидцами аварии с участием Ефремова и якобы видели за рулем другого человека. Актер, по их словам, просто стоял рядом с машиной. Третий свидетель заявил, что видел мужчину, который якобы сел на заднее сиденье внедорожника Ефремова до того, как произошло ДТП.

Напомним, 8 июня 2020 года Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения, находясь за рулем своего джипа, вылетел на встречную полосу и протаранил машину курьера Сергея Захарова. Последний был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, где скончался на утро следующего дня. В отношении актера возбудили уголовное дело. В начале сентября Пресненский суд вынес вердикт по делу артиста, его приговорили к восьми годам колонии общего режима.

До 25 ноября Ефремов будет находиться в СИЗО Белгородской области на карантине. Потом его этапируют в колонию №4, единственную в области, где отбывают срок впервые осужденные. Сейчас адвокаты артиста заняты не только освобождением актера, но и финансовыми делами его семьи.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости