Познер рассказал, какой Россию показывают телеканалы в США

Опубликовано 24 ноябрь 2020.

Российский ведущий и журналист Владимир Познер высказался на тему, как американские СМИ освещают события, происходящие в России.

Соответствующие рассуждения были опубликованы на его официальном сайте. Познер отметил, что в Штатах нет государственных СМИ, вещающих внутри страны. Под данную категорию попадает лишь радиостанция «Голос Америки», которая вещает за рубеж. При этом в России не распространены американские телеканалы, такие как CNN, FOX или ABC.

«И вы знаете, я пытался специально найти хоть какой-нибудь позитивный материал о России, ну хоть что-нибудь, например, что в Москве есть хорошие, вкусные рестораны. Нет, не нашел», — признается Познер.

При этом ведущий считает, что в России складывается аналогичная ситуация при освещении событий в США. Поэтому журналист пришел к выводу, что не видит большой разницы в работе американских и отечественных телеканалов.

В начале 90-х годов Познер работал на американском телевидении, где вместе с Филом Донахью вел еженедельную программу Pozner/Donahue. Однако после журналист вернулся в РФ, где продолжил карьеру. На сегодняшний день на своем авторском сайте он нередко сравнивает жизнь в России и за границей.

Так, например, недавно ведущий объяснил, есть ли отличия между русской и американской дружбой. Он подчеркнул, что английское слово «friend» может совсем ничего не означать, а вот русское «друг» несет в себе глубокий смысл.

Ранее он также заявил о деградации Америки. По мнению Познера, после избрания президентом Джона Кеннеди в 1960 году США больше не развиваются, а идут вниз. Об этом пишет URA.ru.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости