Специалист объяснил, какие приложения на смартфоне надо удалять ежемесячно

Опубликовано 24 ноябрь 2020.

Директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков рассказал, какие приложения на смартфоне надо удалять ежемесячно.

По словам специалиста, в данном случае особое внимание необходимо уделять тем программам, которые вы не используете. Согласно статистике, большинство людей устанавливают на свой гаджет более ста различных приложений, однако пользуются лишь десятью. Поэтому эксперт советует делать ежемесячный аудит программ, поскольку они не только занимают место в памяти устройства, но и время от времени обновляются, увеличивая интернет-трафик.

Если же вас не устраивает скорость работы приложения, необходимо отключить push-уведомления у тех приложений, которыми вы не пользуетесь, советует Кусков.

«Также не надо дублировать все картинки, контент, видео и аудио, которые приходят вам через мессенджеры в память телефона – в настройках телефона надо избегать подобного, иначе это будет увеличивать ваше облако и храниться в архиве самого мессенджера», — приводит слова Кускова агентство экономической информации «Прайм».

Напомним, ранее Правительство РФ утвердило перечень российских программ, которые должны быть установлены на все продаваемые в стране смартфоны, планшеты и компьютеры. В перечень включены браузеры, мессенджеры, антивирусы, почтовые и навигационные сервисы, голосовые помощники и сервисы онлайн-трансляций.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости