Россияне нашли альтернативу закрытым горнолыжным курортам Европы

Опубликовано 03 декабрь 2020.

Жители России из-за ограничений на въезд в европейские страны начали проявлять активный интерес к другим направлениям с горнолыжными курортами.

Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова рассказала, что россияне в этом году приобрели большое количество туров в новогодние праздники на отечественные горнолыжные курорты. По ее словам, в отелях в районе Красной Поляны места давно забронированы и раскуплены.

Кроме того, среди граждан резко вырос спрос на горнолыжные туры в Турцию. Прежде он был практически незаметен, уточнила эксперт. Она отметила, что до некоторых локаций от Стамбула путешественникам придется добираться около трех часов.

«Но наши туристы все равно покупают такие туры. Поскольку сейчас недоступен отдых на европейских горнолыжных курортах, они выбирают направления, которые открыты, а это, в основном, Краснодарский край и Турция», — пояснила Осипова РИА Новости.

Еще в ноябре в Краснодарском крае заявляли о практически полном отсутствии свободных мест в отелях на популярных курортах в период зимних праздников. Об этом же сообщали в Калининграде. На начало месяца уровень бронирования номеров в местных отелях достиг почти 90%.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости