Россиян пытаются запугать срывом вакцинации от COVID-19

Опубликовано 06 декабрь 2020.

Прозападные СМИ предпринимают попытки по запугиванию россиян, сообщив о проблемах, которые якобы должны сорвать процесс вакцинации от коронавируса.

Так, «Радио Свобода» (организация признана иноагентом на территории РФ) рассказало о препятствиях технического характера для массовой вакцинации в РФ. Организация сослалась на статью The Bell, основанную на анонимных источниках.

Издание «Медуза» заявило о сложностях со вторым компонентом вакцины, который якобы оказался более трудным в производстве. Эти данные поступили от «осведомленного федерального чиновника» и источника в фармацевтической области.

«Радио Свобода» вслед за «Медузой» упомянула неподтвержденную информацию о переговорах по изготовлению российской вакцины, которые якобы велись между Москвой и Парижем.

Стоит отметить, что ранее либеральные СМИ распространяли совершенно противоположную информацию, пытаясь запугать жителей России принудительной вакцинацией, а также побочными эффектами от прививок, сообщает издание «Народные новости».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости