Железнодорожники раскрыли правду о риске заразиться СОVID-19 в поезде

Опубликовано 24 декабрь 2020.

Международный союз железных дорог провел исследование рисков заразиться СОVID-19 в поездах. Результаты опубликовали на сайте организации.

Специалисты уверены, что риск подхватить инфекцию в вагонах поездов при соблюдении всех мер безопасности составляет не более одного процента. Представительница союза Ванесса Перез отметила, что эти данные помогут восстановить доверие пассажиров к путешествию на поездах. Перез подчеркнула, что поезда по данным исследования, являются безопасными в части заражения коронавирусной инфекцией. Это должно мотивировать людей выбирать для передвижения железнодорожный транспорт.

Российские железнодорожники согласны с выводами коллег, председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков назвал поезда наиболее безопасным способом передвижения, по сравнению с самолетами. Это обусловлено тем, что в вагоне поезда на одного пассажира приходится больше пространства, что значительно сокращает концентрацию вирусов. В самолете кресла стоят гораздо ближе друг к другу, отметил Янков.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости