Экономист из МГУ назвал препятствия для желающих разбогатеть в России

Опубликовано 26 декабрь 2020.

Неспособность бедных россиян разбогатеть попробовал объяснить директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев.

Среди главных причин он выделил отсутствие равного доступа ко многим благам, государственным ресурсам и правам. Бизнесмены или те, кто потенциально может вести свое дело, обращают внимание на бедность вокруг, а в таких условиях невозможно найти достаточное количество покупателей на товар или услугу, пусть даже очень качественные. Экономический рост должен начинаться с крупных и средних предприятий и только потом перекидываться на малые компании, отметил эксперты.

Государство недостаточно делает для борьбы с бедностью. Человеку надо дать не только рыбу, но и удочку: голодный человек никакого бизнеса не организует, резюмировал Буклемишев.

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров ранее признался, что заработанные в раннем возрасте миллионы не принесли ему счастья. По его словам, успеха получилось добиться благодаря спокойному отношению к финансам.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости