Российским пенсионерам рассказали о важнейших изменениях в 2021 году

Опубликовано 02 январь 2021.

В новом году в силу вступают несколько новых законов, которые коснутся многих жителей Российской Федерации, в том числе граждан пенсионного возраста.

Страховые пенсии в 2021 году будут проиндексированы на 6,3 процента. Ранее сообщалось, что новый расчет превысит уровень инфляции в России. В итоге индексация будет произведена в 1,7 раза выше размера инфляции за прошлый год.

К тому же с 1 февраля 2021 года увеличатся ежемесячные денежные выплаты для ветеранов и инвалидов. Точные суммы будут известны позднее, так как они определяются на основе индекса потребительских цен за 2020 год.

Социальные пенсии проиндексируют с 1 апреля. Работающие пенсионеры в случае прекращения трудовой деятельности смогут рассчитывать на страховые начисления в полном объеме. Выплаты определят с учетом всех прошлых индексаций, произведенных в период работы пожилого гражданина.

Пенсионный фонд РФ будет присылать новые уведомления россиянам в возрасте от 45 лет. Сообщения, содержащие информацию о размере будущих пенсий, граждане смогут получать раз в три года.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости