Россиянам назвали главную причину конфликтов в Новый год

Опубликовано 05 январь 2021.

Главной причиной конфликтов в российских семьях остается неумеренное потребления алкоголя. Таким мнением поделился нейропсихолог Александр Тхостов.

Российским семьям удалось адаптироваться к новым условиям в 2020 году благодаря самоизоляции, однако число конфликтов из-за этого не уменьшится. Родители стали чаще общаться и заниматься с детьми, но главной причиной ссор в новогодние праздники остается чрезмерное потребление спиртных напитков.

Алкоголизация запускает выброс накопившегося раздражения людьми, которое они не всегда могут выплеснуть за пределами дома. Наибольший дискомфорт испытывают граждане, которые встретили Новый год вдали от близких. Люди всегда с надеждой встречают предстоящий год, однако уходящий не оправдал их надежд и повлиял на психологическое самочувствие граждан.

Россиянам также рассказали, как справиться с похмельем в домашних условиях. Кофе и чай содержат антиоксиданты, способные обратить вспять негативные реакции организма, спровоцированные спиртным. Избавиться от похмелья помогут отвары из ромашки или имбиря.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости