Россиянам рассказали о нескольких прибавках к пенсии в 2021 году

Опубликовано 11 январь 2021.

В наступившем году российских пенсионеров ждут сразу несколько финансовых доплат к пенсии. Соответствующий график прибавок уже составлен и обнародован.

Размер и сроки их выплаты различаются в зависимости от региона и категории получателя пенсии. Первыми прибавку в текущем году получили безработные пенсионеры, которым были назначены страховые выплаты по старости. С 1 января они проиндексированы на 6,3%.

С 1 февраля будет произведен перерасчет ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам. Это участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, ветераны войны, инвалиды всех категорий, родственники погибших солдат, граждане, пострадавшие от радиационного воздействия. Размер индексации — 3,8%.

С 1 апреля изменятся пенсии по государственному пенсионному обеспечению, а также социальные пенсии. Их получают граждане, не накопившие необходимого количества пенсионных баллов и стажа для назначения страховой пенсии. Здесь коэффициент индексации составляет 2,6%.

С 1 августа повышение коснется работающих пенсионеров. Стоимость пенсионного коэффициента для них в 2021 году повысится до 98,8 рубля.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что некоторые пенсионеры получат от государства до 33 тысяч рублей в 2021 году. Об условиях досрочного выхода на заслуженный отдых читателям рассказало издание «ФедералПресс».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости