Способы экономить при низкой зарплате перечислили в Минфине РФ

Опубликовано 06 апрель 2021.

Гражданам с маленькой зарплатой нужно тщательнее следить за расходами, а также использовать рефинансирование кредитов и налоговые вычеты.

Об этом рассказала консультант-методист проекта Минфина РФ по повышению финансовой грамотности населения Нина Култышева. По ее словам, чем ниже доход, тем важнее учитывать каждую копейку.

Специалист советует россиянам с низкими зарплатами обращаться в банки для рефинансирования кредитов. Однако, чтобы найти наиболее выгодные условия, нужно посетить несколько банков. Не стоит забывать и о налоговом вычете, который позволяет вернуть 13% от расходов на медицину, образование и теперь за занятие спортом. Кроме того, улучшить материальное положение может экономия на электричестве и продажа старых вещей, передает «ФедералПресс».

Президент России Владимир Путин ранее поручил правительству добиться опережающего роста доходов населения в регионах, находящихся в списке «отстающих» субъектов. Ожидается, что социальная политика станет одной из тем послания главы государства к Федеральному собранию, которое состоится 21 апреля.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости