Минздрав РФ разъяснил, может ли россиянин рассчитывать на отпуск после вакцинации

Опубликовано 27 апрель 2021.

Вопрос предоставления отпуска после вакцинации от коронавируса регулируется положениями Трудового кодекса. Он не входит в компетенцию Минздрава РФ.

Департамент организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава РФ рассмотрел запрос Федерального агентства новостей. В нем журналисты решили уточнить, положен ли россиянину отпуск после вакцинации от коронавирусной инфекции.

Какие-либо ограничения в части допуска к работе или передвижениям для лиц, прошедших вакцинацию, не предусмотрены. Об этом следует из «Порядка проведения вакцинации против COVID-19 взрослому населению». Вопрос касательно предоставления гражданам выходных или отпуска после прививки регулируется положениями Трудового кодекса и в полномочия Минздрава РФ не входит, подчеркнули в ведомстве.

По данным на 27 апреля, в России выявили 8053 новых случая коронавируса. В регионах продолжается кампания по вакцинации населения. В ней могут принять участие как россияне среднего возраста, так и пожилые граждане.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости