Россиянам рассказали, какой штраф можно получить даже дома

Опубликовано 21 июнь 2021.

Есть штрафы, которые россиянин может получить, даже не выходя из квартиры. Как это возможно, рассказал эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

Если в квартире процветает антисанитария, а собственник не соблюдает элементарных правил пожарной безопасности, то он может получить штраф или даже понести уголовное наказание, поделился эксперт в беседе с «Прайм». Если в квартире водятся грызуны, насекомые, доносится плохой запах, администрация города может вызвать клининговую службу и провести дезинфекцию помещения. Все расходы при этом понесет хозяин жилья.

То же самое касается курения. Курить в общественных местах, к примеру, на общедомовом балконе или лестничной клетке, по сути запрещено. Если на курильщика пожалуются соседи, то он может получить штраф в размере 4-5 тысяч рублей. Небрежно брошенный окурок, который привел к возгоранию, может повлечь уголовное наказание.

Недавно врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как правильно бросить курить. Гипноз в этом случае абсолютно бесполезен.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости