Как освоить приготовление роллов в домашних условиях

Опубликовано 28 август 2019.

Суши – это любимая еда не только жителей Азии. С каждым годом они становятся все популярнее и популярнее в Европе. Их научились делать не только рестораны и специализированные кафе, но другие заведения общественного питания. Так, вкусные суши в Тушино предлагает Farfor. Это удобный и выгодный сервис, в котором найдутся не только вкусные блюда азиатской кухни, но и широкий ассортимент пицц, десертов и пр. Если возникло желание создать кулинарный шедевр своими руками, предлагаем подробную инструкцию, как самостоятельно сделать суши.

Хотя это вкусное и полезное блюдо имеет необычный вид, приготовить его не так и сложно. Просто придерживайтесь традиционного рецепта и выбирайте высококачественные ингредиенты.

Почему все любят суши

Это уникальное японское блюдо приобрело огромную популярность много лет назад. А вот у нас в стране оно появилось относительно недавно. Секрет суши заключается в огромном разнообразии. Это не просто рис и водоросли нори, а сырая рыба высочайшего качества и другие аппетитные ингредиенты: сыр «Филадельфия», соевый соус, хрен васаби, свежие овощи и маринованный имбирь.

Выбор видов суши настолько велик, что каждый найдет что-то для себя. Любимые вкусовые сочетания появляются не только у приверженцев рыбы и морепродуктов, но и у тех, кто предпочитает вегетарианскую или мясную кухню.

Преимуществами суши являются низкая калорийность и универсальность. Их можно съесть на обед или ужин, не получив тяжесть в желудке. Они идеально подходят для веселой вечеринки или семейного торжества. Немаловажным является и тот факт, что это здоровая и полезная еда, в которой нет «пустых» калорий.

Приготовление суши шаг за шагом

Есть много типов этого блюда, поэтому рецепты отличаются между собой. Классическим вариантом считается тот, где в прессованный кусочек водорослей нори заворачивается специально приготовленный рис. Как его сварить? Процедура стандартная, но это должен быть особый рис для суши (короткий и клейкий).

  1. Перед приготовлением крупу тщательно промойте, поставьте в кастрюлю и налейте воду в соотношении 1: 1 (или чуть больше жидкости).
  2. Оставьте на 10–15 минут.
  3. Затем вылейте воду, добавьте новую и варите рис примерно 15 минут с момента закипания.
  4. После приготовления дайте ему немного «отдохнуть». Помните, что суши рис не должен быть соленым!

Следующим шагом является приготовление заправки. Она состоит из уксуса, сахара и небольшого количества соли. Осторожно, не допуская закипания, нагрейте и смешайте ингредиенты, затем добавьте их в рис и подождите, пока он полностью не остынет. Не стоит использовать горячую смесь, потому что листы нори быстро впитывают влагу, становятся слишком эластичными.

Следующий шаг – приготовить ингредиенты, которые будут в начинке. Самый простой способ – разрезать их на полоски. Помните, что сырая рыба должна быть очень свежей и безопасной для употребления.


Последний шаг – формирование ролла. Уложите охлажденный рис на листы нори, расправленные на бамбуковом коврике. Не забудьте оставить немного свободного пространства по краям, чтобы крупа не выпала. С одной стороны оставьте больший запас.

Внимание! Рис следует укладывать на матовую сторону листов нори, а не на блестящую.

Теперь все ингредиенты начинки нужно положить на рис. Можно добавить немного хрена васаби, если острота понравится тем, кто будет их есть. Рулет следует скатывать плотно, используя коврик. Вот и все, осталось только разрезать на кусочки готовый ролл. Приятного аппетита!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости