Как выбрать ПВХ лодку под мотор?

Опубликовано 19 ноябрь 2020.

Каждый рыбак втайне мечтает о собственной лодке, но когда доходит дело до ее выбора, сразу возникает много вопросов. На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются лодки из ПВХ. Именно о них мы и поговорим в данной статье. Если у вас уже есть мотор, то выбор плавсредства существенно сокращается, а это плюс. На сайте https://rus-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/ уже отобраны самые удачные модели ПВХ лодок под мотор, которые мы смело можем рекомендовать к покупке. Вот вам пару советов про лодки, чтобы вам было проще определиться с моделью.

Мотор какой мощности подойдет?

Мощность мотора, как и везде, тут измеряется в лошадиных силах. Если вы рыбачите недалеко от берега и все, что нужно — это выплыть на середину водоема, тогда вам будет более чем достаточно самого маломощного моторчика в 2-3 лошадиные силы. Если же есть желание выходить на глиссирование или перемещаться быстрее, то обращайте внимание на моторы в +/-15 «лошадок». Сразу отметим, что на любое плавательное средство мы категорически не рекомендуем ставить мотор намного мощнее, чем указано в ТТХ. Не просто так вас ограничивает завод-изготовитель. Запомните одно простое правило: для скоростного передвижения лодки на одного человека должно приходиться около 4 лошадиных сил. То есть если вы рыбачите вчетвером, «лошадок» у лодки должно быть не менее 15-16.

Преимущества моторных лодок

  • возможность развивать высокую скорость;
  • прочность и устойчивость конструкции;
  • твердое дно с килем;
  • возможность установки мотора разной мощности;
  • наличие серии независимых воздушных отсеков.

Загляните на сайт https://rus-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/, тут большой выбор лодок под мотор в самой разной ценовой категории.

Какой длины покупать лодку?

С первого раза вы вряд ли попадаете точно в цель, поэтому чтобы определиться с подходящей длиной лодки, нужно опробовать хотя бы 2-3 модели. Если мы говорим в контексте конкретно лодок под мотор, для одного человека покупают лодки 240 см. длиной, а для двоих больше подходят основания 240-280 см. Учитывайте еще и удобство транспортировки плавательного средства. Чем длиннее и больше лодка, тем сложнее самостоятельно перемещать ее на большие расстояния. Опытные рыбаки обращают внимание не столько на внешний вид и вместительность плавательного средства, сколько на относительно небольшой его удельный вес.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости