В еще одном российском регионе ввели ограничения из-за ситуации с COVID-19

Опубликовано 28 сентябрь 2021.

Власти Курской области ужесточили ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Об изменениях в распоряжении «О введении режима повышенной готовности» сообщается на сайте региональной администрации.

Согласно измененному документу, в регионе ограничивается проведение массовых мероприятий в образовательных организациях. Власти также переводят на дистанционный формат работы детские школы искусств и музыкальные школы. Уточняется, что речь идет о групповых занятиях — индивидуальные будут проходить очно.

Кроме того, спортивные мероприятия в Курской области будут проходить без зрителей. В администрации добавили, что дети старше 14 лет могут принимать участие в соревнованиях на открытом воздухе, дети старше 16 лет — в помещениях.

Ранее о введении QR-кодов сообщили власти Самарской области. По словам губернатора Дмитрия Азарова, они будут необходимы для посещения культурно-досуговых учреждений и фитнес-центров.

QR-коды для посещения спортивных соревнований, учреждений культуры и заведений общественного питания также ввели в Пермском крае. Оперштаб сообщил, что такие меры необходимы для избежания кардинальных ограничений.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости