Устроивший аварию с 20 машинами москвич находился под действием психолептика

Опубликовано 24 декабрь 2021.

Водитель иномарки, который стал предположительным виновником аварии с 20 машинами на Кутузовском проспекте в Москве, в момент происшествия находится под действием психолептика. Выяснилось, что гражданину запрещено садиться за руль из-за психического заболевания, сообщается в Telegram-канале московской прокуратуры.

ДТП произошло 21 декабря. Аварию спровоцировал водитель Ford Explorer. В результате происшествия пострадали два человека. Они отделались легкими травмами.

«34-летний виновник ДТП с 2009 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом, наличие которого является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами. По результатам медицинского освидетельствования у мужчины выявлено наличие медицинского препарата, обладающего антипсихотическим и седативным действием», — говорится в сообщении.

Напомним, аварию зафиксировали в районе дома номер 32 по Кутузовскому проспекту (пересечение с Третьим кольцом). Среди участников ДТП оказались машины такси, каршеринга, а также автомобиль с дипломатическими номерами.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости