В Санкт-Петербурге семейная пара получила огромные сроки за педофилию

Опубликовано 13 ноябрь 2015.
На основании доказательств, собранных петербургскими следователями, суд признал семейную пару из Москвы виновной по статьям "Насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении малолетнего" и "Развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц".

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, Павла Васягина приговорили к 20, а его жену Татьяну Шмекановскую - к 13 годам заключения.

По данным следствия, в 2010 году Васягин под видом волонтера предложил нуждающейся многодетной семье остановиться на лето в его загородном доме под Москвой.

- После того, как семья переехала в указанный дом, Васягин, многократно совершал изнасилования, насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух девочек, 6 и 16 лет, и  11-летнего мальчика, - говорится в сообщении СК.

Однако и после этого потерпевшие дети не раз приезжали к супругам в Москву и подвергались насилию. Так продолжалось вплоть до 2014 года, пока ребята не рассказали матери о том, что с ними делали обвиняемые.

- Всего установлено совершение Васягиным 10 изнасилований, 25 насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении потерпевших. Шмекановская же совершила насильственные действия сексуального характера и развратные действия, - отмечают следователи.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости