
Народный депутат, председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев напугал россиянок криками «Героям слава!» в парижском метро. Об этом он рассказал в соцсетях.
Политик подслушал разговор двух девушек, обсуждавших план шопинга на день. «При упоминании одного мирового бренда, модница недовольно выпячивает губу: «Я у него ничего не куплю. Он хохляцкие рубашки делал», — рассказывает Арьев.
По его словам, одна из девушек заявила, что украинцы везде «лезут» и кричат «Слава Украине!». «Я не выдержал и рявкнул: «Героям слава!» — Ай! Обе сделали прыжок на месте и вперились в меня испуганными глазами», — написал украинский депутат, явно гордясь своим мужественным поступком.
В поддержку Арьева якобы выступил мужчина 35 лет из Петербурга, который ехал в том же вагоне. Он осудил пассажирок и пообещал, что украинцы «научат их жизни». «Под удивленные взгляды других пассажиров дамочки выскочили из вагона. С питерским парижанином мы молча пожали друг другу руки», — закончил историю Арьев.