Лоза раскритиковал журналистов за искажение его высказываний

Опубликовано 03 июнь 2016.
Российский певец Юрий Лоза, который оказался в центре скандала из-за своего высказывания о космонавте Гагарине, обвинил журналистов в том, что они перевернули его слова с ног на голову.

Юрий Лоза: «Журналистам нужен скандал, поэтому они все перевирают, переворачивают с ног на голову».

Композитор объяснил, что фраза «Гагарин ничего не сделал, просто лежал» была вырвана из контекста. Музыкант якобы говорил о героизме космонавта, который заключается в том, что «он сделал это первым».

Юрий Лоза: «Я просто сказал, что по сравнению с сегодняшними космонавтами и тем, что они делают, Гагарин ничего особенного не совершал, кроме того, что первым вылетел в космос».

Музыкант отметил: Гагарин «был в таком же скафандре, практически обездвижен, тем не менее он открыл дорогу в космос», сообщает РИА Новости со ссылкой на латвийскую радиостанцию Baltkom. Несмотря на это, заявление певца успело вызвать бурную реакцию у соцсетей.

Не остались в стороне и те, кто связан с космической деятельностью. Так, космонавт Георгий Гречко назвал заявление певца ничтожным. Он объяснил, что подвиг Гагарина заключался в том, что он рисковал своей жизнью.

Георгий Гречко: «Никто Гагарину не гарантировал жизнь. Было заранее подготовлено два сообщения: что Гагарин погиб и что полет закончился удачно. И Гагарин пошел на этот риск».

Космонавт посоветовал музыканту катапультироваться из военного самолета, чтобы понять тот риск, на который пошел Юрий Гагарин.

Ранее широкий резонанс вызвали слова музыканта о знаменитых коллегах по цеху. Так, например, лидер The Rolling Stones Мик Джаггер, по словам Юрия Лозы, «ни в одну ноту не попал», а музыканты группы «ни разу не настроили гитару за всю жизнь».

Досталось от Лозы и барабанщику The Beatles Ринго Старру. Автор песни «Плот» заявил, что в случае отсутствия своего барабанщика вряд ли обратился бы к Старру, а если и сделал бы это, то только от безысходности.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости