Ученые рассказали, в каких семьях у детей возникает онкология

Опубликовано 06 ноябрь 2016.
В статье американских исследователей говорится, что хорошая обеспеченность родителей увеличивает риск возникновения у их наследников инсульта и диабета.

Для собственных опытов ученые проводили наблюдение за уровнем жизни и статистикой заболевания у людей, родившихся в период 1940—1960 годов. 

Хотя в процентном соотношении доля раковых опухолей в таких поколениях значительно ниже, чем степень появления инсультов либо сахарного диабета. Ученые из соедененных штатов проинформировали, что им удалось выяснить, в каких ситуациях в первую очередь у детей появляются онкологические заболевания. 

А вот у детей из богатых семей чаще выявляли рак кожи и предстательной железы. Распространенным заболеванием у детей из наименее обеспеченных семей, по мнению ученых, стала онкология матки. Рак легких либо кишечника возникал у детей вне зависимости от материального состояния их родителей. 

Идентичные заболевания ученые больше связывают с курением и особенностями питания человека. Сейчас медицинские профессионалы решают, можно ли использовать приобретенные в процессе опыта данные для того, чтобы предупредить либо предсказать вероятность появления онкологического заболевания у населения. 
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости