В Чехии архитектор создал самый дешёвый дом (видео)

Опубликовано 12 ноябрь 2016.
Чешский архитектор Войтех Валда возвёл в пригороде Праги самый дешёвый, которые отличается также миниатюрными размерами  — всего за 30 тысяч чешских крон (примерно одна тысяча евро 1 тысяча евро).

Жилище состоит из 22 конструкторских панелей и собирается за 2 часа, как конструктор "Лего". В нём есть три зоны: кухня, гостиная и спальня. Дом мобильный, его можно разобрать и переехать. Примечательно, что снаружи зоны окрашены в цвета французского флага.

— Этот дом — эксперимент, с помощью которого я хотел понять, каким способом можно будет создавать дома в будущем, — делится архитектор. — Я живу в Праге, в обычном жилом доме, но я приезжаю сюда на выходные отдохнуть. Мой друг моряк утверждает, что для настоящих друзей никакой корабль не будет слишком маленьким. Если вы кого-то на самом деле любите, то можете с ним жить и в таком маленьком доме.

Валда, пишущий докторскую диссертацию, видит подобные дома залогом будущей устойчивой жизни. На данный момент чех работает над тем, чтобы пустить дома в массовое производство и дополнить их ванной комнатой с туалетом.Также архитектор в рамках проекта Pin up Houses продаёт инструкции, как создать маленькие деревянные постройки.   

За самым дешёвым домом уже выстроилась очередь покупателей. Но Валда отказывается продавать прототип, существующий в единственном экземпляре. 
 

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости