
Прошлой ночью температура в столице опустилась ниже 28 градусов по Цельсию.
В Москве за минувшие сутки к медикам обратилось 70 человек: 58 получили обморожения, 9 — переохлаждение и трое пострадали от гололёда. По данным Лайфа, такие показатели являются рекордными за последние как минимум 5 лет.
— Из 58 получивших обморожения — четверо детей. В основном пострадавшие получили обморожения ушных раковин, щёк, кистей, пальцев и стоп, — рассказал источник. — Из 58 человек 49 были госпитализированы, 9 отказались от направления в больницу.
Что касается переохлаждений и падения из-за гололёда, все пострадавшие были направлены в больницы для госпитализации.
При этом среди пострадавших в основном люди среднего возраста — от 30 до 55 лет.
Напомним, самой холодной ночью по прежнему остаётся рождественская, тогда столбики термометров показали минус 29,9 градуса.
Синоптики обещают, что холода уже скоро отступят из столицы. В середине недели температура воздуха будет около минус десяти градусов, а к следующим выходным потеплеет до минус двух.