Мать пострадавшего от взрыва в метро рассказала о своем сыне

Опубликовано 04 апрель 2017.
 Мама одного из молодых людей, пострадавших от вчерашнего теракта в Петербурге, рассказала, как он чувствует себя сегодня, и почему он остался жив.

«Сын мой живёт в Санкт-Петербурге уже лет восемь. Он находился в этом вагоне, когда произошёл теракт. Я бы просто хотела как мать сказать, чтобы вся страна услышала, какой у меня сын и почему его Бог спас. Года три назад возле метро «Купчино» он задержал преступника. Говорит, проходил мимо, пожилой мужчина сидит и плачет. Подошёл и спросил: «Дедушка, что с тобой?», а тот говорит: «У меня украли кошелёк с пенсией». Мой сын попросил рассказать приблизительно, куда убежал преступник. Мужчина показал. Мой сын побежал за ним, отнял кошелёк. Его преступник чуть не убил. Хочу просто, чтобы страна знала, какие бывают сыновья, почему его Бог сберёг от этой катастрофы», — рассказала мать пострадавшего.

По её словам, у сына сломаны два ребра, есть ожоги на лице. Он всё ещё находится в шоковом состоянии.

«Он в сознании, вчера я с ним разговаривала. А сегодня ещё не общались. <...> Когда увидела его, он заплакал, я заплакала. Но он никогда не расскажет мне, как всё было... Сейчас уже у меня слёзы высохли. Они, видимо, высохли от радости, что он жив остался», — рассказала женщина.

3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга произошёл взрыв. В результате инцидента, по последним данным, 14 человек погибли, более 50 пострадали.
Источник
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости