Работники ГАИ забрали авто у кормящей матери и оставили её на трассе под дождём

Опубликовано 16 июль 2017.
 Женщина вынуждена была пешком преодолеть 4 километра. Дома её ждал двухнедельный малыш.

Жительница посёлка Баранчинский под Нижним Тагилом Светлана пожаловалась порталу Tagil City на действия местных сотрудников ГИБДД. 11 июня у кормящей матери двухнедельного малыша отобрали автомобиль, когда она спешила по срочным делам. Женщина оказалась на трассе одна под проливным дождём и в четырёх километрах от дома.

— Я только недавно родила ребенка. Пока была беременной, не успела права поменять. Я не отрицаю, что это нарушение ПДД с моей стороны. Но то, как поступили сотрудники ГАИ, меня до сих пор вводит в панику, — рассказала женщина.

Молодая мать пояснила, что сам сотрудник ГИБДД, который её остановил, нарушил правила дорожного движения. По словам женщины, он самостоятельно отогнал машину до штрафной стоянки, чего делать нельзя.

— По правилам, он должен был вызвать эвакуатор, либо ждать, когда кто-то приедет и заберёт машину. А так, это вообще похоже на угон, — заявила Светлана.

Молодая мать оказалась в безвыходной ситуации. Её муж уехал в командировку и помочь было некому. Женщина добиралась домой под ливнем пешком.

Светлана обращалась в ГАИ и прокуратуру, но там девушку не восприняли всерьёз. Теперь она опасается за безопасность своей семьи.

— Ситуация, конечно, была неприятная. Но мы живём в маленьком посёлке. И нам дают понять, что если мы пойдём дальше, они нам потом житья не дадут. Будут тормозить каждый день и нервы мотать. Муж вернулся из рейса, его сегодня уже начали тормозить на каждом перекрестке, — переживает молодая мать.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости