Адвокат режиссера Учителя предупредил Наталью Поклонскую об опасности ее поведения

Опубликовано 15 август 2017.
 Адвокат Алексея Учителя предупредил депутата ГД Наталью Поклонскую, сообщи, что ее антиобщественное поведение в отношении фильма "Матильда" может стать причиной привлечения к дисциплинарной, административной и даже уголовной ответственности.

Возмущение адвоката Константина Добрынина вызвали последние публичные заявления Поклонской, которая обвинила Министерство культуры в экстремизме за то, что ведомство выдало "Матильде" прокатное удостоверение. Кроме того депутат засыпала различные инстанции запросами о проведении проверок в отношении создателей картины, передает "Интерфакс".

По словам адвоката, Поклонская вводит в заблуждение госорганы якобы экспертным заключением о фильме, не исключено и возможное давление с ее стороны на прокуроров Симферополя для запрета трейлеров фильма в кинотеатрах.

"Полагаем уместным предостеречь вас от продолжения противоправного антиобщественного поведения, с тем, чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления", — говорится в предостережении, которое Добрынин отправил на имя Поклонской.

В противном случае защитник Алексея Учителя предупредил, что в крайнем случае воспользуется правом требовать уголовного преследования Поклонской.

Фильм "Матильда", рассказывающий о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской, выйдет на экраны 26 октября 2017 года. Минкультуры РФ выдало картине прокатное удостоверение в возрастной категории 16+.

Ранее депутат Наталья Поклонская просила Генпрокуратуру проверить фильм, поскольку образ канонизированного Русской православной церковью императора в фильме якобы не соответствует действительности.
Источник
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости