Турист сумел сфотографировать ударившую в него молнию

Опубликовано 26 август 2017.
 Разряд пришелся на камеру мобильного телефона в тот момент, когда мужчина хотел сфотографировать виды с вершины в горах Сьерра Невада на севере штата.

Австрийский турист, совершавший пеший поход в горах Сьерра Невада на севере штата Калифорния, сделал уникальный снимок. Мужчина успел зафиксировать на камеру мобильного телефона удар молнии, который поразил его. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, снимок сделан случайно, на самом деле австриец по имени Матиас, пытался запечатлеть открывающиеся с вершины горы красивейшие виды. Телефон туриста от высокого разряда - не пострадал. На получившемся снимке отчетливо видна бело-оранжевая полоса, пересекающая экран по вертикали.

В походе он находился со своей подругой и знакомым. Очевидцы увидели разряд и вызвали спасателей, которые диагностировали у пострадавшего серьезные ожоги тела.

Газета уточняет, что одежда и обувь мужчины обгорели в нескольких местах. Он сам с трудом мог передвигаться. Спасателям пришлось задействовать вертолет, чтобы доставить австрийца в одну из местных больниц. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Ранее СМИ сообщили, что в международном аэропорту Юго-Западной Флориды в сотрудника воздушной гавани ударила молния. 23-летний мужчина получил ожоги третьей степени, кровоизлияние в мозг и был госпитализирован.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости