6 пород собак, которые являются лучшими психотерапевтами

Опубликовано 21 октябрь 2017.
Чтобы развеять грусть, многие из нас стремятся провести время с теми, кого любят. Однако животные также могут поддержать вас в трудный момент и послужить психологической помощью. В некоторых странах используют пет-терапию, которая заключается в том, что собаки помогают тем, кто пережил сильный стресс или пытается с ним справиться.

Согласно исследованиям, животные могут помочь устранить тревогу и депрессию у людей.

Так что, если вам нужна психологическая поддержка – заведите собаку, причем не обязательно покупать ее, достаточно забрать животное из приюта.

Собака и человек
 
Учитывая вышесказанное, стоит отметить, что есть определенные породы собак, которые считаются наиболее эффективными в роли психологической помощи, особенно при стрессе и тревоге.

Перед тем, как выбрать собаку, которая бы смогла помочь вам или вашим близким, стоит немного изучить данную тему. Особенно обратите внимание на некоторые качества, которыми должна обладать такая собака.
{banner_banner1}
Вот эти качества:

* Собака должна быть спокойной и ласковой

* Она должна адаптироваться к разным условиям

* Хорошо, если собаку легко дрессировать

* Она должна обеспечивать безопасность и надёжность

* Хорошо, когда собака бодрая и любит играть.

Умные породы собак

Вот 6 пород собак, которые идеально подойдут для психологической поддержки:

Золотистый ретривер
 
Это, возможно, самые лучшие собаки, способные помочь справиться с депрессией и тревогой. У них целый набор полезных качеств, таких как преданность и способность проявлять любовь. Так как эти собаки очень атлетичны и игривы, они идеально подойдут для людей с психическими расстройствами. Крепкая связь между собакой и ее владельцем делают Золотистого ретривера идеальным помощником.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель
 
Эти милые собаки способны помочь своему хозяину бороться со стрессом и депрессией различными способами, одним из которых является их любовь к объятиям. Эти собаки любящие и ласковые, а также их очень легко дрессировать. Кроме этого, они отлично подходят детям. Однако, стоит заметить, что за ними нужен тщательный уход, особенно в плане здоровья.
{banner_banner2}
Пудель
 
Пудели невероятно милые создания. Они очень активны и обожают проводить время со своими хозяевами. Высокий уровень интеллекта делает их идеальными животными для психологической поддержки. Они отлично учатся, любят "общаться", и легко адаптируются к различным условиям. Однако за ними нужен тщательный уход, особенно это касается шерсти.

Ньюфаундленд

 
Эти большие и очень дружелюбные собаки очень любят воду. Благодаря некоторым своим качествам, ньюфаундленда можно назвать идеальными психологами, способными избавить человека от чувства тревоги. Так же как и спаниели, они любят объятия и сюсюканье, а также они обожают природу, которая их умиротворяет. Ньюфаундленд представляет собой отличный набор интеллекта и преданности.

Йоркширский терьер
 
Эти собаки очень милые, поэтому вам они сразу понравятся. Кроме своей способности привязываться к хозяину, терьеры еще и очень умные существа. Благодаря своему небольшому размеру, йоркширского терьера можно брать с собой куда угодно.
{banner_banner3}
Немецкий дог
 
Несмотря на свой относительно большой размер, немецкий дог отличается спокойным и мягким характером. Эта собака способна оказать психологическую помощь благодаря таким качествам, как: дружелюбие, терпение, доверчивость и верность. Кроме этого, немецкий дог является отличной сторожевой собакой, способной защитить своего хозяина.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости