Ученые поведали секреты удачных свиданий

Опубликовано 17 декабрь 2017.
 Специалисты рассказали о трудностях в поисках "второй половинки".

Люди зачастую не могут найти себе пару вовсе не из-за того, что у них плохие характеры. В опубликованной в журнале Personality and Individual Differences статье ученые пришли к неожиданным выводам.

Специалисты из университета Никосии на Кипре выдвинули гипотезу, что развитие цивилизации повлияло на сексуальное поведение человека и половой отбор. Психологи предположили, что причиной того, что многие люди годами не могут найти себе пару, стали изменившиеся социальные нормы отношений между мужчинами и женщинами.

Исследователи опросили почти 2 тысячи студентов, чтобы узнать, какие проблемы возникают у них при взаимодействии с противоположным полом.

Половина опрошенных рассказали, что у них есть серьезные трудности, когда они впервые идут на свидание или в уже сложившихся отношениях. Каждый пятый заявил, что его мучают обе эти проблемы. Психологи подчеркнули, что такого рода трудности присущи и юношам, и девушкам.

В итоге ученые пришли к выводу, что раньше, в доиндустриальную эпоху, людям не приходилось особенно выбирать - жениха и невесту подбирали родители молодых. В индустриальную и постиндустриальную эпоху условия жизни изменились, и люди просто не успели приспособиться к ним.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости