«Теперь ждем сахалинский мост»: россияне подытожили голосование по Крымскому мосту

Опубликовано 17 декабрь 2017.
 В РФ подвели итоги народного голосования за название нового моста через Керченский пролив. Большинство наших сограждан поддержали вариант «Крымский мост».

Официальное название переправы появится на топографических картах и дорожных указателях. Автомобильными пролетами берега между Кубанью и Крымом будут соединены концу 2017 года. Итоги конкурса вовсю обсуждают в соцсетях.  При этом мнения пользователей разделились.

Так, часть из них полностью поддержала выбранное название. «А иначе и быть не должно.Ведь Крымский мост, наравне с Великой Китайской стеной,виден из космоса», — заметил один из участников обсуждения. «Наш Крым! Наш мост! И третьего не дано!», — заявил другой блогер.

При этом в Twitter появились сообщения с уточнениями, что переправу следовало бы назвать не просто Крымский мост, а «Большой Крымский мост». Есть комментарии с предложениями изменить название на «Русский мост» и «Мост в будущее юга России». «Почему дорога домой не победил?», — негодует Дмитрий Слон.

Еще один пользователь в шутку уточнил, правильно ли он понял, что речь идет о том мосте, «опоры которого мешают надувному флоту Украины вёслами грести».

Кроме того, появились предположения о том, что скоро РФ вместе Японией построит Сахалинский мост. «Теперь ждём'с Сахалинский мост ? с помощью японцев соседей», — пишет Vlabimir.

А вот «твиттеряне» из Москвы напомнили, что в столице уже есть Крымский мост, поэтому название следовало бы выбрать другое. Однако в ответах на их сетования другие пользователи напомнили, что в стране во многих городах улицы, проспекты и парки носят одинаковые названия и в этом нет ничего страшного.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости