"Росконтроль" обнаружил опасные вещества в шести брендах курицы

Опубликовано 16 январь 2018.

Шесть брендов, поставляющих на рынок бедра цыплят-бройлеров, были проверены "Росконтролем", в результате чего в продуктах были обнаружены антибиотики, опасные бактерии и следы инъекций соляного раствора.

Некоммерческая организация "Росконтроль" проверила шесть брендов производителей бедра цыплят-бройлеров и пришла к выводу, что в них содержатся антибиотики и опасные бактерии. Кроме того, найдены следы инъекций соляного раствора, говорится в сообщении. Традиционно такой раствор используется для увеличения массы продукта.

В том числе специалисты проверили бренды "Петелинка", "Мираторг", "То, что надо!", а также "Каждый день", "Ясные зори" и "Ржевское подворье". В ряде случаев показатели превышали норму в 20-30 раз. Исследователи считают, что такие пределы связаны с тем, что производитель нарушил правила и технологию изготовления продукта. В том числе могли не соблюдаться сроки и температура режимов хранения мясных продуктов.

В курице "Ясные зори" была найдена бактерия листерия. Она может спровоцировать опасные заболевания.

Листериоз может проявляться по-разному и иметь симптомы как ангины, так и поражения нервной системы, - объясняют в "Росконтроле".  

Соляной раствор, по информации проверяющих, по всей видимости, использовали бренды "Ржевское подворье" и "Мираторг". Кроме того, курица "Мираторга", "Петелинки" и "Ясных зорь" имела следы заморозки, была обескровлена и имела неприятный запах.

Детали исследования доступны на сайте "Росконтроля".
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости