9 самых опасных вещей в женском гардеробе

Опубликовано 28 январь 2018.
Часто так бывает, что женщины, желая выглядеть эффектно и стильно, подвергают свое здоровье риску. Мы собрали информацию про 10 самых опасных вещей в женском гардеробе, от которых лучше избавиться сейчас.

1. Слишком маленький или слишком большой бюстгальтер
Нередко девушки, чтобы сформировать эффектную зону декольте, идут на хитрость: с помощью маленького бра делают грудь визуально больше. Но при этом они забывают, что такое белье в итоге может стать причиной деформации груди. При обратном эффекте, когда белье слишком свободное – грудь может опускаться и потерять форму. Рекомендуем подходить к выбору бюстгальтера со всей ответственностью.
{banner_banner1}
2. Большая сумка
Нет сомнений, что иметь огромную сумку, в которую вы можете вместить все, что вам нужно, – очень удобно. Но в этом плане у сумки ХХL есть несколько недостатков: вы никогда ничего не можете в ней найти; если каждый день носить на плече огромную сумку, вы можете заработать искривление позвоночника; также есть вероятность того, что большая сумка может навредить мышцам плеч и сухожилиям. Поэтому подумайте дважды перед тем, как купить огромную сумку.

3. Солнечные очки

Изначально солнечные очки созданы с благородной целью: защищать глаза от губительного ультрафиолета. Но их качество непосредственно влияет на ваше здоровье. Если линзы выполнены не из стекла, а плохого пластика, глаза получат все ту же долю облучения. Поэтому подойдите к выбору этого аксессуара очень ответственно.

4. Украшения и элементы одежды из никеля
Негативно влияет на организм никель, который часто используют для изготовления украшений и некоторых деталей одежды. Дело в том, что он вызывает сильную аллергию у людей, предрасположенных к этому. Симптомы достаточно легко узнать: зуд и покраснение.

5. Купальник с завязками на шее
Конечно, купальники с завязками на шее очень выгодно подчеркивают зону декольте. Но вам нужно знать, что завязки на шее наклоняют вашу шею вперед. А если у вас внушительный размер бюста, то вам точно такой фасон купальника противопоказан, так как это может оказать губительное влияние на шейный отдел позвоночника. Рекомендуем остановиться на модели с классическими бретельками или без них совсем.
{banner_banner2}
6. Узкие джинсы
Мода на узкие джинсы регулярно возвращается. Но как бы не хотелось идти в ногу со временем, помните, что слишком узкие джинсы могут стать причиной раздражения кожи и даже варикозного расширения вен малого таза! Также не стоит надевать узкие джинсы на целый день на работу, так как проблем с кровообращением вам не миновать.

7. Высокие каблуки
Конечно, на каблуках появляется особенная уверенность в себе, но все же не забывайте, что эта обувь становится причиной мозолей и натоптышей, и может также привести к растяжению связок и даже деформации стопы. А иногда даже к проблемам, связанным с искривлением позвоночника. Рекомендуем надевать туфли на высоких каблуках только в случае крайней необходимости.

8. Балетки
Также не стоит слишком часто носить балетки. Да, они всегда актуальны и подходят к любой одежде. Но из-за того, что обувь на низком ходу почти всегда не имеет супинаторов, у вас могут возникать боли в коленях и спине.
{banner_banner3}
9. Юбка-карандаш
Несомненно, юбка-карандаш делает силуэт утонченным, а изгибы тела очень сексуальными. Но так как из-за подобного фасона юбки ваши движения постоянно скованны, это может вызывать мышечные спазмы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости