Американка выколола себе глаза, чтобы обрести счастье

Опубликовано 12 март 2018.

Американка, которая выколола себе глаза во время передозировки наркотиками, сказала, что это помогло ей стать счастливее. Об этом сообщило издание The Independent.

В феврале 20-летняя Кайли Матхарт (Kaylee Muthart) из города Андерсон, штат Южная Каролина, пообещала матери начать лечение от наркозависимости. Однако всего за неделю до того, как отправиться в реабилитационный центр, девушка решила напоследок употребить метамфетамин. Матхарт не рассчитала и употребила слишком большую дозу наркотика. В результате она выдавила себе глаза, так как боялась, что, если она этого не сделает, «все исчезнет и все умрут».

Девушку обнаружили прохожие около церкви с глазными яблоками в руках. Она кричала, что хочет увидеть свет, и пыталась драться с ними. Ее доставили в больницу, где оказали необходимую помощь. «Все было во тьме, я знала, что ослепла. Но когда я почувствовала, что мама рядом, я поняла, что все будет хорошо», — рассказала Матхарт.

Ее выписали из больницы 1 марта. Она посещает психиатра и ходит на физиотерапию. Матхарт надеется, что сможет осуществить свою мечту и стать морским биологом, несмотря на слепоту. Также она собирает деньги на собаку-поводыря на краудфандинговой платформе GoFundMe. Несмотря на недуг, девушка утверждает, что счастлива. «Жизнь стала куда лучше, чем когда я была зависима от наркотиков. Тот мир был ужасен», — призналась она.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости