Ученые: Эти 6 черт характера могут обеспечить успех в жизни

Опубликовано 20 май 2018.

Ученые из Университетского колледжа Лондона выделили 6 свойств характера, которые гарантированно связаны с успешной карьерой. Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что у каждого из свойств есть свои минусы, которые заключаются в его избыточном использовании. Важность того или иного свойства характера определяется выполняемой вами работой.

Тест на свойства характера, разработанный специалистами, предназначен для выявления лидеров.

1. Добросовестность

Вслед за IQ добросовестность рассматривается как один из главных указателей на будущий успех в жизни. Добросовестные люди являются важной частью команды.

Это свойство является важным для успешного стратегического планирования, однако при избыточном использовании добросовестность делает работника негибким и косным.

2. Приспособляемость

Люди с этим свойством характера способны легче переносить стрессовые ситуации, так как не позволяют чувствам повлиять на принимаемые ими решения.

3. Принятие неопределенности

Работник, обладающий развитой терпимостью к неопределенности, способен рассматривать и учитывать множество различных точек зрения при принятии решения. Он менее подвержен догмам. Кроме того, такие работники легче реагируют на перемены.

4. Любопытство

Врожденный интерес ко всему новому имеет множество преимуществ. Любопытный работник более гибок в выборе способов решения, кроме того, легче учится новому, защищает от переутомления и повышает удовлетворение от работы.

При этом, чересчур развитое любопытство может привести к тому, что человек не сможет сосредоточиться на одном конкретном проекте.

5. Смелость

Для лидера умение справляться со сложными ситуациями является одной из важнейших черт. Управленец должен принимать решения, которые приведут к положительному результату, даже если для этого вам придется преодолеть сопротивление.

6. Дух соперничества

В своем лучшем проявлении это свойство служит мощной мотивацией для дополнительных усилий. Однако в худшем случае оно может привести к расколу внутри коллектива.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости