Американка была вынуждена доказывать в автосалоне, что она не робот

Опубликовано 24 май 2018.

Американке Марси Робин при покупке автомобиля в дилерском центре своего города пришлось доказывать, что она не является роботом.

"Я покупала машину сегодня, и в салоне меня попросили доказать — ручкой на бумаге, — что я не робот", — написала она в твите, который собрал уже больше 70 тысяч лайков и которым поделились более 20 тысяч пользователей.

Речь идет о капче, которую обычно используют в Сети для защиты сайтов от интернет-ботов. Однако Робин пришлось поставить на бумаге галочку рядом с фразой "Я не робот". Девушка прикрепила фото в качестве доказательства.

Журналист издания Jalopnik связался с Робин после того, как ее твит стал вирусным. Она рассказала, что продавец передавал ей разные документы и объяснял, зачем они нужны.

"Потом он передал мне эту бумагу, на которой больше ничего не было, и буднично сказал: "Это просто чтобы убедиться, что вы не робот", — пояснила девушка.

В автосалоне журналисту Jalopnik подтвердили, что у них это обычный порядок действий. "Дело не в нас. Просто чтобы распечатать следующий документ, мы должны поставить галочку напротив этого поля. Поэтому мы печатаем эту страницу, а клиенту приходится ставить галку, как и нам", — сказали ему.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости