«Почта России» в этом году собирается запустить технологию распознавания лиц

Опубликовано 27 май 2018.

«Почта России» хотят в этом году внедрить технологию распознавания лиц клиентов в отделениях. Об этом на ПМЭФ-2018 сообщил гендиректор предприятия Николай Подгузов.

«Мы тестируем данную технологию в нескольких десятках почтовых отделений, но пока пилотируем распознавание лиц только своих сотрудников. В текущем году мы планируем начать использование данной технологии для работы с клиентами», — цитирует его ТАСС.

По словам Подгузова, технология распознавания позволит ускорить обслуживание клиентов с соблюдением всех ограничений по защите персональных данных.

«В частности, мы будем распознавать лица клиентов, которые дали нам свое согласие на обработку их данных, при их входе в почтовое отделение. Это позволит подготовить почтовые отправления к моментальной выдаче, не дожидаясь момента обращения клиента к оператору», — пояснил он.

Распознавание одного лица занимает от нескольких долей секунды до двух секунд при приглушенном освещении. При потоковом сканировании система позволяет с одной фотографии распознавать до 20 лиц.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости